Смартфон Nokia 8 может оказаться безрамочным

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2017 г.

В сети опубликованы изображения нового смартфона Nokia 8, о котором прежде ничего не было известно. Судя по ним, мобильник ожидается безрамочный, и в этом случае выбранное для него название является вполне логичным, потому что Samsung уже выпустил свой S8 без рамок, а 17 сентября Apple представит свой iPhone 8.

Nokia 8

И все же, у нового Nokia 8 есть как минимум одно существенное отличие от того же S8 — он сумел сохранить традиционное соотношение сторон экрана 16:9, к которому все давно привыкли, так что пользоваться им одной рукой будет не так уж сложно. Конечно же, полностью избавиться от рамок не удалось — по бокам их нет, но сверху и снизу они в наличии, хотя их толщина стремится к нулю. В нижней части смартфона можно наблюдать симметричный порт USB-C и два выреза под динамики, тогда как сверху есть вход под наушники 3,5 миллиметра, выпиленный их большинства современных аппаратов.

По слухам, новый Nokia 8 построят на процессоре Qualcomm 835, а это означает, что это потенциальный флагман всей линейки финского бренда или, как вариант, безрамочный родственник топового Nokia 9, который тоже находится в разработке. Есть вероятность увидеть оба эти смартфона уже до конца лета ввиду осенних анонсов iPhone 8 и Samsung Note 8.