Вместо Snapdragon 660, Moto X4 оборудуют другой SoC

Артем Костенко, опубликовано 5 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Чем ближе к анонсу, тем больше подробностей появляется о смартфоне Moto X4. Согласно новым данным, устройство может оказаться немного не таким, как его представляло большинство поклонников бренда. Одним из достоинств Moto X4 должна была стать однокристальная система Snapdragon 660, а теперь эту SoC у смартфона отнимают. Причем та SoC, которая якобы в действительности будет установлена внутрь Moto X4, понижает статус смартфона еще на одну ступень.

Moto X4

Moto X4 может оказаться смартфоном нижней границы средней ценовой категории. Вместо приписываемой ему SoC Snapdragon 660, аппарат получит процессор Snapdragon 630. К счастью, большинство ранее озвученных спецификаций пока остались на своем месте: 5,2-дюймовый FHD-дисплей, 4/64 Гб памяти, двойная основная камера, 16-мегапиксельная фронтальная камера и аккумулятор на 3000 мАч. К этим сведениям добавилась пыле-влагозащита по стандарту IP68. Сканер отпечатков пальцев с поддержкой жестов в Moto X4 разместился в нижней части лицевой панели.

Если не появятся новые данные, а цена останется на разумном уровне, то Moto X4 все еще останется достаточно привлекательным решением для замены старого смартфона. Напомним, что ориентировочная дата релиза устройства — четвертый квартал 2017 года.