Samsung Galaxy S8 Mini сохранит дисплей от старшей модели, но выйдет в 4,7-дюймовом форм-факторе

Артем Костенко, опубликовано 4 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Обилие смартфонных серий Samsung распыляет внимание покупателя. Вы помните, например, когда у основного флагмана последний раз выходила версия с прибавкой Mini? А было это, оказывается, в 2014 году (Galaxy S5 Mini). На следующий год должна была выйти модель Galaxy S6 Mini, но этого не случилось. Та же участь постигла Galaxy S7 Mini. Можно было подумать, что история существования младших серий основного флагмана прекратилась, если бы не новый слух.

Samsung Galaxy S8 Mini

Сетевые источники утверждают, что к анонсу готовится Galaxy S8 Mini. Главное — это то, что младшая версия якобы сохранит безрамочный дисплей как у старшего родственника, только его размеры будут 5,3 дюйма, сам же смартфон выйдет в форм-факторе 4,7-дюймового устройства. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, встроенной памяти будет 32 Гб.

Вероятнее всего, Samsung Galaxy S8 Mini будет работать на прошлогоднем процессоре Snapdragon 821. Основная камера сохранит тот же самый 12-мегапиксельный датчик как у старшей модели. Еще новинка сможет сканировать радужную оболочку глаза при помощи фронтальной камеры. Емкость аккумулятора пока остается неизвестной. Первыми попробовать Galaxy S8 Mini смогут жители Южной Кореи, но когда именно — пока неизвестно.