Дополнительный экран в Meizu Pro 7 будет того же типа, что и основной

Артем Костенко, опубликовано 3 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одним из наиболее интересных смартфонов второй половины 2017 года станет Meizu Pro 7. Пикантность этому устройству придает не его аппаратная часть: по крайней мере, дело не в процессоре, не в памяти, и не в основном экране точно. Даже наличие сдвоенной камеры, которая, к слову, в смартфоне также имеется, не ставит его в особенное положение. Интерес к Meizu Pro 7 вызван наличием дополнительного экрана на тыльной стороне корпуса.

Meizu Pro 7

На днях в сети появились новые подробности, касающиеся второго экрана в Meizu Pro 7. Ранее считалось, что этот экран будет создан по технологии e-ink, а новые слухи утверждают, что экран будет вполне обыкновенным. В подтверждении слухов были показаны изображения, на которых видно, как на дополнительном экране отображается игра наподобие pac-man. Впрочем ясности на этот счет нет и по сию пору, так что доверять последней утечке нужно с большой осторожностью.

Meizu Pro 7

Что до основной камеры, то в ее состав войдут два сенсора: на 12 Мп Sony IMX386 и с таким же разрешением, но уже Sony IMX268. Последний сенсор, к слову, установлен в недавно выпущенном Xiaomi Mi Max 2 и Meizu MX6. Сенсоры камеры расположены горизонтально, а под ними, как видно на снимках, размещен тот самый дополнительный экран. В левой части тыльной панели можно рассмотреть двойную LED-вспышку.

Дата анонса Meizu Pro 7 все еще окончательно не определена.