Смартфон Samsung Galaxy S8 Active прошел тесты FCC

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Федеральная комиссия по связи, FCC, отрапортовала о завершении тестирования нового смартфона Samsung Galaxy S8 Active, что свидетельствует об очень скором его релизе. Мобильник, вероятно, в течение некоторого времени будет продаваться только в США, но есть шанс увидеть его в Европе и России.

Samsung Galaxy S8 Active

Смартфон Samsung Galaxy S8 Active — это аналог обычного S8, только в более прочном корпусе с защитой уже не только от воды и пыли, но еще и от ударов и падений. Аппарату присвоен класс защиты MIL STD 820 в дополнение к прежнему IP68, так что повредить его будет не так уж просто. С точки зрения возможностей новый Samsung Galaxy S8 Active в точности повторяет традиционный S8, располагая полностью идентичной аппаратной начинкой, за исключением аккумулятора: в нем установлена батарейка на 4000 мАч против 3000 мАч у обычного S8.

В остальном разницы нет — процессор Qualcomm 835, 4 Гб оперативной памяти, встроенная видеокарта Adreno 540 и, конечно же, безрамочный экран с диагональю 5,8 дюйма, соотношением сторон 18,5:9 и разрешением Quad HD. Вся электроника нового Samsung Galaxy S8 Active работает под управлением ОС Google Android 7.1.1 Nougat, и в смартфон по-прежнему можно установить две SIM-карты для доступа к сетям LTE. Стоимость моноблока на данный момент неизвестна.