Xiaomi может отказаться от линейки Redmi Pro

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2017 г.

Компания Xiaomi вполне может отказаться от довольно популярной серии смартфонов Redmi Pro в пользу чего-то нового и, возможно, более интересного. Если случится именно так, что мобильник Xiaomi Redmi Pro 2, который все так ждут, может в итоге так никогда и не выйти, или же его попросту переименуют, чтобы не терять затраченные на разработку деньги.

Xiaomi

В пользу версии об отказе от Redmi Pro служит презентация CPU Surge S1, в ходе которой Xiaomi рассказала о многих достижениях и о планах на будущее, но даже вскользь не упомянула про популярность Redmi Pro, хотя та, вполне можно сказать, зашкаливает. Вторым подтверждением является факт работы Xiaomi над совершенно новой линейкой, названной «Х» (рабочее название).

По информации от инсайдеров, первый представитель этой серии получит логичное название Х1 и станет потомком не только Redmi Pro, но также и безрамочного Mi Mix, поскольку ему приписывают наличие вытянутого по вертикали экрана в стиле флагмана Samsung S8 или LG G6. Детали о судьбе серии Xiaomi Redmi Pro станут известны уже совсем скоро, ведь анонс Х1 предварительно запланирован на лето текущего года с целью успеть до показа новых флагманов от Apple и Samsung, которые перетянут все внимание на себя и сделают другие аппараты неинтересными для большинства потребителей.