Sharp X1 станет вторым японским смартфоном программы Android One

Артем Костенко, опубликовано 1 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже известно, что Google свернула программу выпуска недорогих смартфонов Android One, под которой многие производители выпускали бюджетные смартфоны в соответствии с условиями программы. Придет ли что-нибудь на смену Android One — еще неизвестно. Первым смартфоном этой программы для японского рынка стал аппарат Sharp Aquos 507SH. Спустя год Sharp готова представить еще один недорогой смартфон с названием Sharp X1.

Sharp X1

Sharp X1 получил бюджетные по современным меркам спецификации, впрочем, от смартфона программы Android One ждать чего-то иного было бы странно. Смартфон оборудован 5,3-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), основной камерой с разрешением 16,4 мегапикселя со светодиодной вспышкой, 8-мегапиксельной широкоугольной фронтальной камерой для любителей селфи.

Емкость аккумулятора в японском бюджетнике составила внушительные 3900 мАч. По заверению разработчика, на полном заряде Sharp X1 может проработать четыре дня. Для зарядки и синхронизации смартфон снабжен портом USB-C. Аппарат работает на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 435, имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

В продажу поступят варианты Sharp X1 в пурпурном, зеленом и белом вариантах расцветки. Стоимость смартфона не уточняется.