Sony тоже хочет выпустить свой безрамочный смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony явно закинулась чем-то седативным, поскольку сперва ее потянуло на ностальгию, и она решила возобновить выпуск виниловых пластинок (читайте об этом во вчерашних новостях на нашем портале), и лишь сегодня ей взбрело в голову, что надо бы выпустить свой безрамочный смартфон.

Sony

Такая заторможенная реакция на тренды привела к тому, что безрамочники есть уже у большинства китайских брендов, не говоря уже об LG и Samsung, к тому же на подходе Apple iPhone 8. Текущая линейка топовых смартфонов от Sony демонстрирует очень широкие верхние и нижнее рамки экранов, как у мобильников из КНР по 100 долларов за килограмм. Разумеется, это Sony перестало устраивать — видимо, продажи, как и всеми забытой HTC уже почти на нуле.

Теперь некогда лидер в сфере мобильной электроники, а теперь почти аутсайдер, вознамерился выпустить некий фаблет с экраном около 6 дюймов по диагонали с соотношением сторон 18:9, то есть он окажется примерно одного размера с 5,8-дюймовым Samsung S8. Судя по всему, производством такого рода экранов для мобильников Sony займется японская фирма Japan Display, которая буквально на днях начала выпуск на своей фабрике как раз 6-дюймовых панелей с указанными параметрами. Их разрешение составляет 2160х1080 пикселей. В пользу этой версии говорит и тот факт, что Sony удерживает 10% акций Japan Display.