Смартфон LG V30 может лишиться дополнительного экрана

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2017 г.

Смартфоны LG V10 и V20, как известно, оснащены дополнительными экранами, выполняющими информационную функцию. Сейчас идет работа над новым мобильником LG V30, и логично предположить, что и он тоже окажется «двуликим», однако не все так просто — последние слухи опровергают данное предположение.

LG V30

На рендере запечатлен концепт смартфона LG V30, представленный в виде вертикального слайдера, где второй экран занял место аппаратной клавиатуры. Теперь же сообщается о превращении данного аппарата в клон флагмана LG G6, исполненного в моноблочном корпусе — новый V30 якобы тоже получит безрамочный экран с соотношением 18:9. При таком раскладе новый LG V30 попросту превратится в продвинутую версию LG G6, располагая 64 Гб встроенной памяти, 4 Гб памяти и оперативной и, главное, процессором Qualcomm 835 — у оригинального G6 в силу обстоятельств есть лишь прошлогодний Qualcomm 820, ныне почти утративший свою актуальность

Свой новый смартфон LG анонсирует в конце этого лета или начале осени на шоу IFA 2017 в Берлине, где также состоится показ фаблета Samsung Note 8. И все же очень хочется верить, что в итоге LG V30 окажется именно слайдером с двумя экранами, поскольку моноблоков и так хватает, а 4 Гб RAM и 64 Гб ROM в третьем квартале 2017 года — это уже совсем не круто: тот же OnePlus 5 предлагает 128 Гб постоянной и сразу 8 Гб оперативной памяти, пусть и без безрамочного экрана.