Xiaomi анонсировала умную зубную щетку Mi Ultrasonic Toothbrush

Артем Костенко, опубликовано 29 июня 2017 г.

Китайская Xiaomi, как известно, выпускает не только смартфоны, планшеты и ноутбуки. В ассортименте этого бренда есть и множество устройств для создания уюта в доме. К числу последних можно отнести очистители воздуха и воды, а также устройства для личной гигиены. Одно такое с названием Mi Ultrasonic Toothbrush было представлено как раз на днях. Новинка есть не что иное как зубная щетка, наделенная функциями smart.

Xiaomi Mi Ultrasonic Toothbrush

Зубная щетка действительно имеет интересный внешний вид. Ее приятно держать в руках, она удобна и доставляет эстетическое удовольствие. При этом электронная начинка устройства позволяет добиваться результатов, недостижимых при обыкновенной чистке зубов механическим способом. Благодаря ультразвуковому генератору на щетинки DuPont StaClean подается сигнал, заставляющий их колебаться с частотой 31 000 движений в минуту. Согласно исследованиям Xiaomi, ультразвук делает чистку зубов в несколько раз эффективнее. Корпус щетки Mi Ultrasonic Toothbrush защищен от попадания влаги по стандарту IP7.

Во время чистки щетка фиксирует качество чистки и отправляет результаты в приложение на смартфоне, где результаты подвергаются анализу. Зубная щетка работает от встроенного аккумулятора емкостью 700 мАч, одного заряда которого хватит на 18 дней использования дважды в сутки. В продажу умная зубная щетка Mi Ultrasonic Toothbrush поступит 18 июля по цене $29.