Смартфон Vivo X9S будет оборудован сдвоенной камерой и однокристальной системой Snapdragon 660

Артем Костенко, опубликовано 30 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Последние упоминания о смартфоне Vivo X9S уносят нас в средину прошлого месяца. Именно тогда этот аппарат появился в новостных лентах, но с тех пор ничего определенного относительно этого смартфона не появлялось. И вот вчера Vivo X9S был найден в одном из бенчмарков, благодаря чему удалось скорректировать некоторые его спецификации и оценить производительность.

Vivo X9S

По своим техническим характеристикам Vivo X9S напоминает недавно прошедший сертификацию в TENAA аппарат Vivo X9S Plus. Ожидается, что оба смартфона выйдут в одно и то же время. Главным отличием между моделями станет диагональ экрана. Vivo X9S поставляется вместе с операционной системой Android 7.1.1 Nougat и функционирует на базе новейшего восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 1,84 ГГц.

Модель Vivo TD1608, прошедшая через Geekbench 4, располагает 4 Гб оперативной памяти, однако по слухам, будет и более производительная версия этого смартфона на 6 Гб. Еще можно добавить, что Vivo X9S, вероятно, выйдет с двойной основной камерой. Что касается результатов тестирования, то Vivo X9 смог набрать 1616 баллов в одноядерном и 5821 баллов в многоядерном тестах.