Xiaomi представила проектор Mi Laser Projection TV

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2017 г.

Компания Xiaomi, как и обещала, анонсировала свой самый дорогой продукт за всю историю. Им стал продвинутый лазерный проектор Mi Laser Projection TV, способный выдавать огромную картинку с минимального расстояния от стены.

Xiaomi Mi Laser Projection TV

Даже если поставить новый Xiaomi Mi Laser Projection TV на 50-сантиметровом удалении от экрана или стены, он все равно сможет спроецировать картинку с диагональю 120 дюймов, но за это придется заплатить, и немало — проектор стоит аж 1470 долларов США, то есть почти 90000 рублей. Зато новинка может самостоятельно наводить фокус и выводить изображение в формате Full HD. При этом же время работы проектора составляет 25000 часов или 34 года, если использовать его по 2 час в день. Заявленная контрастность равна 3000:1, а яркость светового потока достигает 5000 люмен. Отметим, что данные параметры соответствуют возможностям проекторов, используемых в кинотеатрах.

Прямо в корпус Xiaomi Mi Laser Projection TV производитель встроил два высокочастотных и пару низкочастотных динамика, так что внешняя акустика уже не потребуется. Впрочем, если есть желание подключить свои колонки, то проектор предоставит три различных варианта сделать это. Старт продаж Xiaomi Mi Laser Projection TV в Китае назначен на 4 июля текущего года, и стоит он 1470 американских долларов без учета стоимости доставки.