Уточнены характеристики смартфона YotaPhone 3 со вспомогательным e-ink экраном

Артем Костенко, опубликовано 28 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Бенчмарк GFXBench сделал общедоступными характеристики третьего поколения смартфона YotaPhone. Ранее в сеть уже просачивались подробности о начинке устройства, но некоторые вопросы, в частности, касающиеся объема памяти и использованного процессора, оставались вне фокуса внимания. Новые сведения проливают свет на ранее неизвестные детали.

YotaPhone 3

По своим спецификациям, YotaPhone 3 можно отнести к категории mid-end. Одним из самых слабых его сторон будет процессор Qualcomm Snapdragon 625, который, несмотря на свою, в целом, неплохую природу, все же не относится даже к категории субфлагманских SoC. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 4 Гб и 64 Гб.

YotaPhone 3 якобы оборудован 5-дюймовым основным дисплеем с разрешением 1920×1080 точек, но доверять в определении диагонали GFXBench не стоит. Скорее всего, бенчмарк ошибается, а экран, по крайней мере основной, будет 5,5 дюймовым. Разрешение, вероятно, определено верно. А вот наличие дополнительного экрана GFXBench, увы, определять не умеет. Еще бенчмарк перечислил камеры на 12 Мп и 13 Мп и операционную систему Android 7.1.1 Nougat.