Защищенный 4,7-дюймовый смартфон Nomu S30 Mini обойдется дешевле $120

Артем Костенко, опубликовано 28 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Nomu S30 поступил в продажу в октябре прошлого года. Аппарат стал одним из защищенных смартфонов, которые и стоят недорого, и имеют уникальную особенность, с которой не знакомы большинство обладателей обыкновенных смартфонов. Технические характеристики прошлогодней модели, конечно, нельзя назвать выдающимися, но для обыкновенной работы их хватает вполне. Теперь источники сообщили, что у Nomu готова еще одна версия этого смартфона, но уже с прибавкой «Mini».

Nomu S30 Mini

Ключевых достоинств у Nomu S30 Mini сразу три: современная операционная система Android 7.0 Nougat, хорошо защищенный от попадания воды USB-порт (влагозащита по стандарту IP68), а также приятная наощупь крышка, прикрывающая батарейный отсек. Толщина корпуса устройства составляет 12,6 мм, что достаточно неплохо для смартфонов этой категории. S30 Mini получил 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной расширяемой памяти (можно установить карту microSD на 64 Гб), основную 8-мегапиксельную камеру производства Sony.

Смартфон работает на базе 4-ядерной SoC MediaTek MT6737VWT с тактовой частотой 1,5 ГГц. Дисплей в Nomu S30 Mini имеет 4,7 дюймов по диагонали и разрешение 1280×720 пикселей: и диагональ, и разрешение способствуют более экономному расходу энергии. Экран смартфона прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. Поддержка работы в перчатках также заявлена. Последняя значимая деталь — аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 5В/2А.

Стоимость Nomu S30 Mini составит $117. Продажи стартуют в начале июля.