В GFXBench протестировали смартфон ASUS Z01M, который может выйти с названием Zenfone 4 Selfie

Артем Костенко, опубликовано 28 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонс смартфонов Asus семейства Zenfone 4 отложили на несколько недель. Сперва предполагалось, что эти аппараты будут представлены в начале июня, а после начали вырисовываться совсем другие сроки. Об одном из смартфонов новой серии с названием Zenfone 4 Selfie стало известно как раз на днях. Релиз этого аппарата может состояться со дня на день, пока же имеет смысл взглянуть на его спецификации.

Asus Zenfone 4 Selfie

В базе данных GFXBench появился неизвестный смартфон ASUS Z01M. По утверждению источника, это и есть тот самый Zenfone 4 Selfie, который выйдет в продажу в июле. Сперва скажем, что смартфон будет работать на ОС Android 7.1.1 Nougat, получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей, неизвестный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц (скорее всего, это будет Snapdragon 625/626) и GPU Adreno 506.

ASUS Z01M выйдет с 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти — последняя, вероятно, может быть расширена при помощи карт microSD. А вот с набором камера есть маленькая неразбериха. GFXBench указывает довольно странные сенсоры, на 11 Мп в случае фронтальной и на 15 Мп в случае основной камеры, которых даже нет в ассортименте поставщиков камер. Скорее всего, ПО определило камеры неточно.