В этом году выйдет сразу несколько новых смартфонов BlackBerry

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2017 г.

Инсайдер Эван Бласс, постоянно сливающий в сеть достоверную (за редким исключением) информацию о грядущих новинках мобильной электроники, сегодня поделился информацией о новых смартфонах марки BlackBerry. По его словам, в относительно скором будущем в продажу поступят сразу два устройства от некогда канадского, а теперь китайского бренда.

BlackBerry

Напомним, что лицензия на выпуск смартфонов BlackBerry с недавних пор принадлежит китайской компании TCL, которая также владеет некогда французским брендом Alcatel. Обе новинки от BlackBerry пока не представлены официально и носят название Krypton и Juno. Одна из них также получила маркировку BBD100, и, по слухам, она примкнет к моделям DTEK60 KeyOne, но пока что неизвестно, в каком форм-факторе.

Утверждается, что данный мобильник будет оснащен экраном с разрешением Full HD, процессором Qualcomm 625 или 626 и ОС Android 7.1.1. По второму мобильнику от BlackBerry тоже кое-что известно: ему приписывают CPU Qualcomm 625 и 4 Гб оперативной памяти вместе с батарейкой на 4000 мАч. И все бы хорошо, но за такую конфигурацию TCL собирается запросить целых 450 долларов США, так что ждать этот аппарат совершенно бессмысленно ввиду наличия намного более интересных новинок от Xiaomi и Meizu за те же или меньшие деньги.