Samsung готовит 4,5-дюймовый смартфон Galaxy Stellar 2

Артем Костенко, опубликовано 27 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Диагональ экрана современных смартфонов продолжает неуклонно расти. Еще несколько лет назад пользователям вполне хватало 4-дюймовых экранов, потом появились экраны на 4,5 дюйма, потом на 5, и теперь мейнстримовым, то есть самым распространенным и популярным размером считаются смартфоны с 5,5-дюймовыми дисплеями. В попытке заменить смартфоном планшет производители не остановились на цифре 5,5 и у многих брендов первой величины появились экраны с диагональю 6+. Как бы то ни было, спрос на небольшие экраны по-прежнему имеется, хотя эти смартфоны и перешли в разряд «нишевых» товаров.

 Samsung Galaxy Stellar 2

Samsung готовится представить смартфон Galaxy Stellar 2, оборудованный 4,5-дюймовым дисплеем. Новинка пока проходит под условным обозначением ‘SCH-i300’. Экран данного смартфона имеет матрицу Super AMOLED и разрешение 1280×720 пикселей. Сообщается о металлическом шасси и пластиковом корпусе с закругленными краями, фронтальной части, покрытой 2,5D-стеклом. Сканер отпечатков пальцев, как видно на фото, разместится внизу фронтальной панели.

 Samsung Galaxy Stellar 2

Galaxy Stellar 2 будет работать на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц, получит 2,5 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, основную камеру на 5 Мп, фронтальную камеру на 1,2 Мп, аккумулятор емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки ‘Quick Charge 2.0’ и операционную систему Android 7.0 Nougat.

В продажу Samsung Galaxy Stellar 2 поступит по цене $99.