Третий смартфон серии Nubia Z17 прошел сертификацию в TENAA

Артем Костенко, опубликовано 27 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагман Nubia Z17 от китайской ZTE стал одним из самых мощных смартфонов этого года по версии всех популярных бенчмарков. Но как это принято у большинства брендов, ZTE выпустила к нему упрощенную версию с прибавкой слова Mini, которая, кстати, была представлена даже раньше основного флагмана. А теперь выяснилось, что семейство Nubia Z17 должно пополниться еще одной моделью. На сей раз, в названии аппарата фигурирует слово Lite.

ZTE Nubia Z17 Lite

Nubia Z17 Lite на днях прошел сертификацию в TENAA под индексом NX5911. Из полученных данных стало известно о его габаритных размерах: 152,8×72,55×7,95 мм и массе — 169 граммов. Далее сообщается о наличии 5,5-дюймового TFT-экрана с разрешением Full HD, восьмиядерного процессора с тактовой частотой 2 ГГц и аккумулятора на 3100 мАч. Объем оперативной памяти равен 6 Гб, встроенной памяти также в достаточном количестве, 64 Гб.

ZTE Nubia Z17 Lite

Нет сомнений, что Nubia Z17 Lite получит модуль сдвоенной основной камеры, хотя в записях TENAA значится только одинарный сенсор на 12 Мп. Для подсветки рядом с системой камер расположился модуль двойной светодиодной вспышки. Там же, на тыльной крышке, разместился сканер отпечатков пальцев и логотип. За программную часть в Nubia Z17 Lite будет отвечать ОС Android 7.1 Nougat.

В продажу поступят версии этого смартфона в черном, золотистом и серебристом вариантах расцветки корпуса. О цене и дате релиза никаких данных пока нет.