Samsung Galaxy Note 8 выйдет в продажу в середине сентября и будет стоить 1000 евро

Артем Костенко, опубликовано 26 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До последнего времени слухи об анонсе Samsung Galaxy Note 8 носили отрывочный характер: никто из внушающих уважение инсайдеров на эту тему старался не высказываться. И вот только на днях новой порцией информации поделился Эван Бласс, известный своими прогнозами, которые имеют обыкновение сбываться. Бласс указал не только примерное время релиза, но даже назвал цену, по которой данный смартфон поступит в продажу.

Samsung Galaxy Note 8

Итак, Бласс утверждает, что в продажу Galaxy Note 8 поступит во второй половине сентября. Судя по всему, данный планшетофон станет самым дорогим на тот момент смартфоном Samsung, ведь цена его определена на уровне 999 евро. Стоит также напомнить, что диагональ выпущенного весной Galaxy S8 Plus составляет 6,2 дюйма, тогда как в модели Galaxy Note 8 она будет равна 6,3 дюйма. Причем разрешение экрана и соотношение сторон, вероятнее всего, у обоих смартфонов будут одинаковыми.

Galaxy Note 8 получит тот же самый набор чипсетов, включающий Exynos 8895 или Snapdragon 835, однако объем оперативной памяти вырастет до 6 Гб, а в комплекте будет стилус S Pen. Вместо одинарной камеры в Galaxy S8 Plus, модель Galaxy Note 8 оснастят сдвоенной камерой на сенсорах 12+12 Мп. Причем каждый сенсор будет располагать независимым оптическим стабилизатором.

Кстати, сканер отпечатков пальцев в этом планшетофоне разместится также на тыльной стороне корпуса — справа от вспышки и датчика ЧСС. Емкость аккумулятора в новинке составит 3300 мАч — Samsung не решилась ставить новые эксперименты с емкостью, памятуя о прошлогодней истории с самовозгорающимися Galaxy Note 7.