Jindallae 3 — смартфон из Северной Кореи

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Всем известно, что в Северной Корее нет ничего, кроме коммунизма, цензуры и властей, грозящих ядерным ударом в ответ на каждый шорох. Тем не менее, сегодня в этой стране был представлен смартфон Jindallae 3, причем нативный, а не скопированный с популярных во всем мире моделей.

Jindallae 3

Автором мобильника стала компания с чересчур длинным названием Mangyongdae Information Techonology Company, и пока что он существует лишь в виде рендеров, поскольку «живые» фото аппарата еще не опубликованы. Вообще, сразу понятно, что Jindallae 3 создан в Северной Корее, поскольку о его характеристиках неизвестно ровным счетом ничего. В описании говорится лишь о металлическом корпусе с пластиковыми вставками под антенны и о входящей в комплект поставки док-станции, вероятно, для беспроводной зарядки. С точки зрения дизайна все вполне обычно — рамки экрана в наличии, в овальной кнопке Home наверняка есть сканер отпечатков пальцев, ну а сзади можно увидеть одинарную фотокамеру со стандартной светодиодной вспышкой.

Нет никаких сомнений в том, что Jindallae 3 никогда не доедет до России, по крайней мере, по официальным каналам, на и невелика потеря, ведь он наверняка не сможет предложить ничего интересного с точки зрения функционала, за исключением возможности навлечь на себя точечный ядерный удар, ведь северокорейский Большой Брат определенно встроил в этот мобильник средства слежки.