LG V30 получит тыльную крышку из стекла и беспроводную зарядку

Артем Костенко, опубликовано 25 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Согласно последним слухам, смартфон LG V30 может быть представлен в ходе выставки IFA 2017 в Берлине, которая пройдет с первого по шестое сентября. Однако по некоторым данным, релиз может состояться и раньше, 31 августа. Но часто компании проводят презентации накануне выставки. Например, LG представила G6 как раз накануне февральской MWC.

LG V30

Об LG V30 уже известно, что он станет первым смартфоном V-серии (и вообще в портфолио LG), оборудованный процессором Snapdragon 835. Такой же чипсет должен был получить флагманский LG G6, но из-за весеннего дефицита, LG пришлось довольствоваться прошлогодним 4-ядерным Snapdragon 821. Остальные спецификации смартфона также будут под стать чипсету, но сейчас речь не о них.

Источник утверждает, что тыльная крышка LG V30 будет выполнена из стекла. Это не только красиво, но и полезно, особенно если учесть, что LG оснастит этот аппарат беспроводной зарядкой. В тыльную крышку, кроме того, будет встроен и сканер отпечатков пальцев, а рядом разместится модуль сдвоенной основной камеры. Между прочим, тыльная крышка из стекла стала атрибутом всей линейки LG G6, однако в отличии от флагмана, беспроводную зарядку через нее получил пока только смартфон G6 Plus.