Nokia 9 показали на видео

Артем Костенко, опубликовано 25 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы уже давненько не слышали ничего о флагманском аппарате Nokia 2017 года, смартфоне Nokia 9. Вероятно это объясняется тем, что все, что могло утечь в сеть до анонса сделало это, а больше показывать было нечего. На днях сайт TechDroider собрал все известные факты об этом смартфоне и смонтировал любопытное видео, просмотром которого можно скрасить время, оставшееся до официального анонса.

Nokia 9

Из видео можно понять, что внешне Nokia 9 мало чем будет отличаться от ранее вышедших моделей Nokia 3, 5, 6. В наличии присутствует цельнометаллический корпус, двойная основная камера с лазерным помощником автофокуса и двойной LED-вспышкой. Сканер отпечатков пальцев расположился в нижней части фронтальной панели.

Что касается спецификаций, то Nokia 9 может соперничать с любым современным флагманом текущего года. К услугам пользователя будет 8-ядерный чипсет Snapdragon 835, 6/8 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб пространства на флеш-накопителе, фронтальная камера на 8 Мп, аккумулятор на 3800 мАч и 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей на типе матрицы OLED. Известна даже приблизительная стоимость смартфона. В Европе Nokia 9 будет предлагаться за 749 евро, в США — за $699.