Смартфон начального уровня ZTE Small Fresh 5 располагает сдвоенной камерой

Артем Костенко, опубликовано 23 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На китайском рынке стало на один смартфон от ZTE больше. На сей раз пополнение произошло в линейке Small Fresh. Полное название модели звучит следующим образом — ZTE Small Fresh 5. Данный смартфон относится к категории устройств начального уровня, тем не менее, новинка располагает сдвоенной камерой. А если немного доплатить к базовой цене, то с теми техническими характеристиками вполне можно жить.

ZTE Small Fresh 5

Самым слабым местом ZTE Small Fresh 5 является его процессор Qualcomm Snapdragon 425. Это действительно достаточно слабый чип, однако поддерживающий работу в сетях LTE. Базовая модификация предлагается с 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. ZTE также предлагает продвинутую версию этого смартфона с 4 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти.

ZTE Small Fresh 5

Основная камера располагает сенсором на 13 Мп, в помощь которому установлен дополнительный сенсор на 2 Мп. Вместе они позволяют делать интересные фото с возможностями пост-фокусировки, размытием фона и эффектом глубины. Фронтальная камера располагает одинарным сенсором на 5 Мп.

Разрешение 5-дюймового экрана равно 1280×720 пикселей, а емкость аккумулятора — 2500 мАч. Смартфон Small Fresh 5 поставляется вместе с ОС Android 7.1 Nougat, поверх которой установлена оболочка MiFavor UI. Среди поднадоевших цветов выделяется модель в салатовом исполнении. Стоимость базовой версии с 3/16 Гб памяти равна $145, модель на 4/32 Гб памяти обойдется в $205.