Смартфон LG V30 выйдет в августе и получит четыре камеры?

Артем Костенко, опубликовано 23 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Подобно Samsung с ее Galaxy Note 8, релиз которого корейцы приберегли на конец августа, LG собирается представить второй флагман текущего года, известный как LG V30. Ранее, кстати, утверждалось, что анонс этого аппарата LG проведет осенью, в октябре или ноябре, но по неизвестным пока причинам дата была перенесена на август. Вследствие этого были скорректированы сроки анонса флагмана 2018 года: вместо MWC в конце февраля, LG G7 может выйти в начале января.

LG V30

Источник, рассказавший о релизе LG V30 в августе утверждает, что смартфон получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 835 и 6 Гб оперативной памяти. Диагональ экрана не уточняется, но его тип (AMOLED) и технология (Full Vision) будут позаимствованы у февральского LG G6. Еще нужно добавить, что над основным экраном LG установит узкую вспомогательную панель, на которую будут транслироваться уведомления.

LG может также стать дебютным производителем первой величины, который не побоится оснастить свой флагманский смартфон двумя сдвоенными камерами. Впрочем, все это пока неподтвержденные слухи и домыслы, так что относиться к этой информации стоит с известной долей скептицизма.