Смартфон Alcatel Idol 5 сфотографировали «со спины»

Артем Костенко, опубликовано 22 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце апреля появились сведения о новом смартфоне Alcatel Idol 5. Данные удалось почерпнуть из бенчмарка GeekBench, причем дважды: в первом случае смартфон засветился с SoC Qualcomm, в другом — на MediaTek. Подобные различия, скорее всего, объясняются различными рынками сбыта. Так делают многие производители и удивляться этому факту не стоит. На днях смартфон Alcatel Idol 5 был сертифицирован FCC.

Alcatel Idol 5

На изображении запечатлена тыльная крышка Alcatel Idol 5. Смартфон выйдет в глянцевом черном цвете. Хорошо видно, что основная камера сдвинута в верхний левый угол, там же расположилась светодиодная вспышка. Еще на снимке можно разглядеть сканер отпечатков пальцев, он поместился ближе к нижнему торцу, сразу под логотипом. Над логотипом имеется модельный номер 6060S, относящийся к какой-то из версий аппарата.

Alcatel Idol 5

Известно, что одна из модификаций Alcatel Idol 5 получила 8-ядерный процессор MediaTek MT6757CH и 2 Гб ОЗУ, тогда как другая оборудована 8-ядерной SoC Snapdragon 625 и 3 Гб оперативной памяти. Смартфон на Qualcomm, скорее всего, выйдет в США и Европе, тогда как версия с MediaTek окажется на полках азиатских магазинов. Точные сроки релиза пока неизвестны, но, вероятнее всего, это произойдет в ближайшие несколько недель.