Умные часы No.1 F3 предназначены для занятия спортом на открытом воздухе

Артем Костенко, опубликовано 21 июня 2017 г.

У компании No.1 готовы очередные умные часы. На сей раз, модель называется No.1 F3, а ее особенностью является невероятно длительное время автономной работы. Как утверждает источник со ссылкой на производителя, часы No.1 F3 смогут работать от одной батарейки целый год. Известно, что одним из самых главных потребителей заряда является LCD-дисплей, но его в данных часах попросту нет. Впрочем, это не означает, что в часах вообще нет дисплея, но обо всем попорядку.

No.1 F3

Часы No.1 F3 работают от батарейки типа cr2450. После ее разрядки элемент питания нужно заменить. Добиться же такого длительного срока автономной работы удалось благодаря использованию в часах экрана типа e-ink. Подобные экраны хорошо знакомы обладателям электронных книг или тем, кто видел смартфон YotaPhone. Часы позиционируются разработчиком как идеальный инструмент для тех, кто ведет активный образ жизни.

No.1 F3 умеют считать калории и шаги, они защищены от попадания влаги по стандарту IP68, но самое главное — это возможность оповещения владельца об изменениях погодных условий. Сенсоры предупредят хозяина об изменении атмосферного давления, уровня УВ-излучения, температуры, высоте над уровнем моря. Поскольку часы имеют встроенный модуль Bluetooth 4.2, то на дисплей можно устроить вывод уведомлений с сопряженного смартфона.

Покупатель сможет выбрать между черной и белой версиями No.1 F3, а также подобрать себе ремешок. Стоимость часов будет объявлена позднее.