Japan Display начинает поставки 6-дюймовых экранов Full Active с соотношением сторон 18:9

Артем Костенко, опубликовано 20 июня 2017 г.

Японская компания Japan Display (JDI) объявила о готовности начать поставки экранов, созданных по технологии Full Active. Дисплеи такого типа значительно тоньше обыкновенных экранов за счет того, что не имеют отдельной сенсорной прослойки. Технология их создания носит название Pixel Eyes, а ее второе поколение, использованное в новых экранах, сделало экраны еще более яркими, а черный цвет — более глубоким.

Japan Display Full Active

Новые Full Active экраны JDI могут устанавливаться в корпусы с узкими боковыми рамками, так что габариты смартфонов будут почти соответствовать размерам 6-дюймового экрана. Соотношение сторон такого экрана составляет 18:9 — его мы видели в начале года у LG G6. При этом разрешение дисплея равно 2160×1080 точек, а пиксельная плотность составляет 402 dpi. По словам разработчика, новыми дисплеями можно без труда управляться даже мокрыми руками.

Первым производителем, который уже объявил о желании закупать такие панели у JDI, стала компания Sony. Возможно, что в ближайшем будущем у Sony появится в ассортименте модель Sony Xperia с экраном Full Active. Таким образом, Sony станет третьим, после Samsung и LG, производителем, использующим экраны этого типа.