Названа дата анонса Samsung Galaxy Note 8

Артем Костенко, опубликовано 20 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Прошлогодние проблемы с аккумуляторами заставили некоторых поверить, что анонс основных флагманов Samsung текущего года может оказаться сдвинут на несколько месяцев. Якобы компании потребовалось время на совершенствование производства и решение мелких проблем. Однако в итоге все оказалось не совсем так: Galaxy S8, действительно, был представлен в апреле, а не марте, а вот Galaxy Note 8 анонсируют в свое обычное время, в августе. На днях появились точные сроки анонса.

Samsung Galaxy Note 8

По словам южнокорейских источников, анонс Galaxy Note 8 намечен на 26 августа, а само мероприятие пройдет в Нью-Йорке. Примерно в это же время в Берлине стартует выставка IFA 2017, но Samsung решила провести анонс чуть ранее, чтобы привлечь больше внимания к устройству. К тому же в первой декаде сентября велик шанс, что Apple будет представлять новые iPhone, и сводить эти два события в календаре — отнюдь не такая мысль, которая могла бы способствовать хорошим продажам.

Напомним, что от Samsung Galaxy Note 8 ждут 6,3-дюймового экрана с разрешением 2K, обновленного процессора Qualcomm Snapdragon 836, 6/8 Гб оперативной и 128/256 Гб встроенной памяти, нового поколения стилуса S Pen, сдвоенной основной камеры и сканера отпечатков пальцев, установленного в тыльную крышку.