Sharp выпустит смартфон с поддержкой высокого разрешения

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Японская компания Sharp работает над созданием нового смартфона, экран которого обзаведется поддержкой нестандартного и при этом высокого разрешения. Данные о нем сегодня был обнаружены в базе данных бенчмарка AnTuTu, так что источник более чем надежный.

Sharp

Согласно предоставленным данным, новый и пока что безымянный смартфон от Sharp окажется безрамочным, и его экран, который должен занять практически всю лицевую панель, будет выводить изображение в разрешении 2040х1080 пикселей. Как можно видеть, это больше в сравнении с Full HD, но меньше, чем Quad HD, так что, вполне вероятно, речь уже не о флагмане. В пользу того, что Sharp готовит смартфон среднего класса, говорит и выбор процессора — Qualcomm 660 никак нельзя назвать топовым, а 4 Гб оперативной памяти помещали в передовые смартфоны еще в 2015 году.

Впрочем, если Sharp выпустит действительно недорогой безрамочник, то высокий спрос ему будет гарантирован по всему миру — главное, чтобы он оказался дешевле и качественнее Xiaomi Mi Mix и всех его китайских клонов. На борту мобильника окажутся ОС Android 7.1.1, штатный накопитель на 64 гигабайта и пара фотокамер с разрешением 12 и 8 мегапикселей, причем не исключена вероятность их размещения на задней панели. Даты релиза новинки от Sharp пока что нет, однако все случится уже в этом году, быть может, до конца сентября.