Samsung выпустит новый усиленный планшет Galaxy Tab Active

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Samsung работает над созданием новой версии планшетного компьютера Galaxy Tab Active, с которым можно хоть в огонь, хоть в воду. Как видно на рендере, корпус аппарата имеет определенное усиление, что позволяет ему сопротивляться ряду внешних факторов.

 Samsung Galaxy Tab Active

Текущая версия планшета Samsung Galaxy Tab Active вышла в 2014 году и уже, конечно, морально устарела — у нее есть лишь 1,5 Гб ОЗУ, процессор Qualcomm 400 и 8-дюймовый экран с низким разрешением. Утратив свою актуальность, планшет очень нуждается в преемнике, и он, судя по всему, не заставит себя ждать. На данный момент возможности грядущего Samsung Galaxy Tab Active образца 2017 года строго засекречены, однако уже известно, что ключевыми рынками его распространения станут Южная Америка и Европа, так что при желании выписать себе такой компьютер из Старого света не составит особого труда.

По информации от инсайдеров, планшетник выйдет как минимум в четырех модификациях с разницей в объемах встроенных накопителей и наличии или отсутствии модуля поддержки сотовых сетей четвертого поколения. Между тем, Samsung Galaxy Tab Active все же не относится к профессиональным решениям, так как работает на ОС Google Android, так что Windows здесь точно не будет.