Asus Zenfone 4 Max появился на сайте Bluetooth Special Interest Group

Артем Костенко, опубликовано 18 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее Asus подтвердила, что новое семейство смартфонов Zenfone 4 немного задержится. Вместо традиционного анонса в июне, аппараты будут показаны в июле. На минувшей неделе в сети появились сведения о смартфоне X00ID, добавленного в базу Wi-FI Alliance, а сейчас источник опубликовал сведения, относящиеся к еще одному аппарату семейства Zenfone 4.

Zenfone 4 Max

Новинка появилась на сайте Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG). Смартфон проходит там под обозначением ZC554KL. Скорее всего, это новое поколение Asus Zenfone Max. Уместно будет напомнить, что Zenfone 3 Max получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 430 и 4 Гб оперативной памяти. Аппарат может щегольнуть мощным для Asus аккумулятором на 4100 мАч.

От Zenfone 4 Max ждут такого же экрана с 2,5D-защитой, более современного процессора, например, Snapdragon 630 или даже Snapdragon 660, 3 Гб оперативной памяти в младшей конфигурации (впрочем, будет и версия на 4 Гб), а также операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Наверняка Asus реализует в этом аппарате модуль основной камеры со сдвоенным сенсором.

Ожидается, что между анонсом в июле и выходом Zenfone 4 Max пройдет несколько месяцев. В лучшем случае, приобрести эти смартфоны можно будет в начале сентября.