Xiaomi готовит lite-версию безрамочного Mi Mix 2

Артем Костенко, опубликовано 17 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix с площадью экрана более 91% вышел осенью минувшего года. В текущем году ожидается появление второго поколения этого устройства, которое станет еще мощнее и еще «безрамочнее». Единственное слабое место Mi Mix была его цена. Похоже, что разработчик решил прислушаться к мнению общественности и вместе с Mi Mix 2 выпустить версию Mi Mix 2 Lite, которая будет стоить значительно дешевле старшей модели.

Xiaomi Mi Mix 2 Lite

О технических характеристиках Mi Mix 2 Lite пока ничего неизвестно. Правда, старшая модель ожидается на платформе Snapdragon 835 с 8 Гб ОЗУ и современной ОС, возможно даже Android O, хотя скорее всего, там будет Android 7.1 Nougat. Скорее всего, QSD 835 не перекочует в версию Lite, не будет в ней и 8 Гб ОЗУ, а вот о Snapdragon 660 и 6 Гб RAM помечтать вполне можно. Стоимость Mi Mix 2 Lite ожидается примерно на том же уровне, что и у старших моделей Redmi, то есть в районе $250.

Напомним, первое поколение Mi Mix получило 6,4-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 821, 6 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 4400 мАч с возможностью быстрой зарядки. Смартфон продается в том числе и в России и стоит около 40 000 рублей.