Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 попал в базу данных GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 17 июня 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Мобильный бенчмарк GFXBench раскрыл подробности о новом планшетном компьютере Samsung с условным обозначением SM-T385. Предполагается, что данное устройство есть не что иное, как планшет начального уровня Galaxy Tab A 8.0 2017 модельного года. У Samsung, напомним, уже есть планшет Galaxy Tab A 7.0,, имеющий обозначение SM-T285.

Samsung Galaxy Tab A 8.0

«Сердцем» планшета Galaxy Tab A 8.0 является однокристальная система Qualcomm Snapdragon 425, располагающая четырьмя CPU-ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц. За графику в данной SoC отвечает GPU Adreno 308. Бюджетность планшета подчеркивают объемы памяти: 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Операционная система новинки — Android 7.0 Nougat.

Планшет оснастили камерами на 8 Мп и 5 Мп, а просматривать фотографии и другой графический контент можно на 8-дюймовом экране с разрешением 1280×800 пикселей. Источник добавляет, что планшет прошел сертификацию в WiFi Alliance, и что в продажу поступят две версии: одна только с Wi-Fi, другая с поддержкой LTE. К сожалению, бенчмарки не публикуют цен и сроков поступления устройств в продажу, а источник такими сведениями не располагает.