Xiaomi Mi 6 Plus будет отличаться от младшей модели только размером экрана

Артем Костенко, опубликовано 17 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одно время казалось, что вместе с базовой версией Xiaomi Mi 6 выйдет увеличенная в смысле экрана модель Mi 6 Plus. Однако во время релиза никаких упоминаний о старшей версии флагмана не появилось. Позднее вышли слухи, что релиз Mi 6 Plus может состояться позднее в этом году, но опять же, без конкретных указаний на дату и время. На днях поднялась новая волна домыслов, касающаяся данного аппарата.

Xiaomi Mi 6 Plus

Стоит напомнить, что прошлогодние модели Xiaomi Mi 5 и Xiaomi Mi 5 Plus отличались друг от друга достаточно сильно. Но в этом году производитель может отказаться от этой практики, выпустив увеличенную в смысле экрана версию флагмана, при этом не внося в аппаратную часть никаких существенных изменений. На такую мысль наводят изображения тыльной крышки обоих смартфонов, выглядящих совершенно идентичным образом. Конечно, это пока еще не говорит о тождественности их железа, но заставляет задуматься.

Напомним, Xiaomi Mi 6 вышел весной текущего года. Смартфон стал первым аппаратом на Qualcomm Snapdragon 835 для китайского рынка: мировой дебют данной SoC пришелся на Samsung и ее флагман Galaxy S8. Xiaomi Mi 6 получил 5,15-дюймовый экран, 4/6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также свежую версию Android.