В смартфоне Samsung Galaxy Note 9 может оказаться 12 Гб оперативной памяти

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Весной этого года Samsung выпустила новый флагманский смартфон S8 с 4 Гб оперативной памяти, в конце лета или начале осени она представит еще один мобильник, Note 8 с не менее чем 8 Гб RAM. Но это далеко не предел, ведь корейский бренд уже начал работу над S9 и Note 9, которые выйдут в следующем году и станут рекордсменами по объему оперативки.

Samsung

Согласно полученным данным, грядущий моноблок Samsung Galaxy Note 9 обзаведется сразу 12 Гб RAM, притом модулем DDR4, то есть быстрым и при этом весьма экономичным. Его анонс ожидается летом 2018 года, и в плане объема оперативки ему попросту не будет равных. Что же до скорого Note 8, то в нем точно будет 8 Гб ОЗУ, поскольку ему надо быть мощнее Samsung S8, а он существует в версии на 6 Гб, которая продается лишь в Китае. Samsung S9 тоже удивит объемом RAM — ожидаемый зимой или весной будущего года, этот корейский флагман сможет похвастаться 10 Гб RAM, хотя и не совсем понятно, зачем ему столько.

Вероятно, Samsung вообще не хочет оптимизировать ПО и предпочитает повышать стоимость своих мобильников путем бездумного накручивания характеристик. Для примера, в новейшем планшете Apple iPad Pro 10.5 стоит всего 2 Гб оперативки, но даже бета прошивки iOS 11 работает на нем более чем шустро. К слову, Samsung собирается выпустить еще и Note 7 — восстановленную версию одноименного смартфона прошлого года, который постоянно взрывался и поджигал дома и машины.