Смартфон Vernee Mars Pro на MediaTek Helio P25 выйдет в варианте с 6/128 Гб памяти

Артем Костенко, опубликовано 14 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вторую половину 2016 года Vernee подогревала интерес к смартфону Mars, а потом осенью выпустила этот аппарат в продажу. Но время идет, и у компании уже готов улучшенный вариант прошлогоднего смартфона, известный как Mars Pro. Новинка ожидается с неплохими спецификациями, к числу которых относится современная аппаратная платформа MediaTek, при этом объемы памяти не уступят флагманским моделям 2017 года.

Vernee Mars Pro

Для Vernee Mars Pro заявлена однокристальная система MediaTek Helio P25, созданная по 16-нанометровым технологическим нормам. Тактовая частота новой SoC равна 2,6 ГГц. Данный процессор потребляет на 25% меньше энергии, чем Helio P10, являющийся его предшественником. В качестве GPU здесь используется Mali-T880 с тактовой частотой 900 МГц. Объем оперативной памяти в смартфоне составляет 6 Гб, встроенной памяти будет 64/128 Гб.

Vernee утверждает, что Mars Pro хорошо сидит в руке и имеет отличный внешний вид. От прошлогодней модели он отличается достаточно сильно. По дизайну тыльной крышки смартфон несколько напоминает iPhone 7. О размере и типе экрана, а также о камерах новинки, ничего пока неизвестно. Когда именно Mars Pro может поступить в продажу и по какой цене — источник также ничего не знает.