Смартфон Xiaomi Redmi Pro 2 получит 5,1-дюймовый безрамочный экран производства Tianma

Артем Костенко, опубликовано 14 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Идея с оснащением смартфонов загнутыми на грани экранами пришла в голову специалистам Sharp, но почему-то популяризацией технологии мир обязан Xiaomi. Только после выхода Mi Mix осенью прошлого года на технологию обратили внимание не только покупатели, но и другие производители. К числу последних относятся, например, LG, у которой есть флагман LG G6, а также Samsung с ее Galaxy S8/S8 Plus. Скорее всего, в текущем году Apple также выпустит первый безрамочный смартфон.

Xiaomi Redmi Pro 2

У Xiaomi также почти готов еще один смартфон с безрамочным экраном. Называется этот аппарат Redmi Pro 2. Кстати, в качестве поставщика панели для экрана выступила компания Tianma, показавшая на минувшей Computex экраны с соотношением сторон 18:9 и боковыми рамками 0,5 миллиметров в толщину. Нижняя рамка также очень тонкая — всего 1,8 мм.

Ожидается, что Redmi Pro 2 получит процессор Qualcomm Snapdragon 660, 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, 5,1-дюймовый экран с разрешением 1080p, основную камеру с разрешением 12 Мп. Однако все эти сведения носят статус неподтвержденных слухов, так что относиться к ним стоит с долей скептицизма. Впрочем, дыма без огня не бывает…