Magicsee P3 – 360-градусная камера для съемки спорта

Сергей Васильев, опубликовано 14 июня 2017 г.
Рубрика: Фототехника

Экшн-камеры с каждым днём становятся все более популярными и востребованными. Небольшие габариты, возможность снимать видео в высоком качестве делает их идеальным выбором. Гаджеты часто приобретают любители активного отдыха и приключений. Благодаря надежному корпусу, экшн-камеры отличаются прочностью и стойкостью, почти не подвержены механическим повреждениям. Конструкция обеспечивает надежное крепление на шлемах, досках для серфинга, автомобилях, велосипедах. Этот список можно продолжать практически бесконечно, но главный смысл состоит в том, что их не нужно держать в руках.

Magicsee P3

Magicsee P3 — это надежный инструмент для съемки динамичных сцен в формате 360 градусов. Она отличается не только привлекательным внешним видом, но и способностью выдерживать самые суровые условия. Прочный корпус позволяет использовать ее в горах, в воде, и любых других экстремальных условиях. Производитель заявляет полную водонепроницаемость, то есть гаджетом можно пользоваться на глубине до 30 метров, для этого в комплект поставки входит водонепроницаемый аква-бокс.

Magicsee P3

Две линзы на корпусе камеры по 8 мпкс для записи панорамных видео роликов в разрешении до 3040×1520. Объективы направлены в разные стороны, таким образом достигается эффект 360 градусов (VR). Частота кадров — до 30 кадр/сек; в камере реализован опциональный режим Slow-Motion с поддержкой c FPS 60 кадр/сек. Устройство поддерживает разрешение до 1520×760; съемка панорамных фотографий возможна с разрешением 6080×3040. Также в устройстве присутствуют два микрофона.

Magicsee P3

Управлять гаджетом можно как в дистанционном, так и в ручном режимах: для смартфонов на базе iOS и Android выпущено мобильное приложение Magicsee360. С его помощью пользователь получает удаленное управление камерой. Опция Live Preview дает возможность передавать снятый материал на смартфон по технологии Wi-Fi.

Magicsee P3

Также Magicsee P3 управляется при помощи аппаратных кнопок на корпусе камеры. Текущий статус устройства и выбранные параметры отображаются на информационном TFT-дисплее размером 0.96 дюйма. Слот для MicroSD поддерживает работу с картами памяти объемом до 64 Гб. Важно учитывать, что необходимо использовать карты класса 10. За автономную работу Magicsee P3 в ответе аккумулятор. Тут он установлен литий-ионный, емкостью 1500 мАч. Его хватает на 1,5 часа непрерывной съемки. Полный заряд устройство получает приблизительно за 1 час.

Камера будет полезна технически развитым пользователям, спортсменам и просто любителям активных видов досуга: Magicsee Р3 позволит запечатлеть самые интересные и сумасшедшие моменты из вашей жизни. В комплекте поставки заявлено 16 дополнительных аксессуаров и креплений на все случаи жизни! Устройство уже доступно в продаже в фирменном магазине 360-градусных камер Isee360.ru.