Младшую версию смартфона Huawei Enjoy 7 оценили в $162

Артем Костенко, опубликовано 13 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В апреле Huawei представила смартфон Enjoy 7 Plus с аккумулятором на 4000 мАч и аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 435, а теперь компания решила показать немного уменьшенную версию этого аппарата. Модель называется Huawei Enjoy 7. Рендеры и подробные спецификации этого смартфона вчера появились в распоряжении ресурса Gizmochina.

Huawei Enjoy 7

Huawei Enjoy 7 получил тыльную крышку из металла. В нее будет врезан сканер отпечатков пальцев, там же просматриваются полоски для антенны. Глазок основной камеры передвинут в верхнюю левую часть. Такой дизайн камеры часто бывает у смартфонов со сдвоенной камерой, но в случае с Enjoy 7 речи о сдвоенной камере не идет. На правой боковой грани просматривается качелька громкости. Там же расположилась кнопка питания. Лоток под установку SIM-карт разместился на левой грани корпуса. В нижней части имеются две решетки для динамиков, там же имеется отверстие под микрофон и порт micro-USB. Фронтальная камера и датчик приближения установлены в верхней части лицевой панели. Верхнюю грань украшает 3,5-миллиметровый разъем. Порта USB-C в аппарате, увы, не предусмотрено.

Что касается спецификаций, то источник упоминает у Huawei Enjoy 7 5-дюймовый HD-дисплей, 4-ядерный процессор Snapdragon 425, 2/3 Гб ОЗУ, 16/32 Гб флеш-памяти. Оболочка 5.1 установлена поверх Android 7.0 Nougat. Емкость аккумулятора составит 3200 мАч. Набор камер — традиционный для бюджетников, 13+5 Мп.

Стоимость Huawei Enjoy 7 с 2/16 Гб памяти составит $162, с 3/32 Гб — $191. Продажи стартуют в самое ближайшее время.