В Китае представили смартфон Honor 9

Артем Костенко, опубликовано 13 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Как и было запланировано, вчера в Китае компания Huawei представила смартфон Honor 9, который стал практически точной копией родительского Huawei P10, только по куда более демократичной цене. Смартфон был представлен на территории Китая и первое время, вероятно, будет продаваться только в домашнем регионе. Однако мировой релиз смартфона не за горами — аппараты молодежного бренда Honor пользуются заслуженной популярностью не только дома, но и в Европе.

Honor 9

Отличительной особенностью смартфона стала тыльная крышка из стекла, меняющая окраску в зависимости от угла, под которым на нее падает свет. Honor 9 оснащен 5,15-дюймовым экраном с разрешением Full HD. Пиксельная плотность в этом случае равна 428 dpi. В основе смартфона находится 8-ядерный процессор собственной разработки Huawei, Kirin 960. Объемы оперативной памяти могут достигать 6 Гб, встроенной памяти — 128 Гб. Для увеличения емкости флеш-накопителя можно использовать карту microSD.

Смартфон работает на базе ОС Android 7.0 Nougat с надстройкой Emotion UI 5.1. Honor 9 получил сдвоенную основную камеру, составленную из сенсоров на 20 Мп (монохромный) и 12 Мп (RGB). Камера сопровождается двухтоновой вспышкой и апертурой f/2.2 с фазовым автофокусом. Фронтальная камера имеет сенсор на 8 Мп и апертуру f/2.0. Далее упоминается наличие сканера отпечатков пальцев, ИК-излучателя, аккумулятора на 3200 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В продажу поступят следующие модификации Honor 9:

  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб встроенной памяти — $340;
  • 6 Гб ОЗУ + 64 Гб встроенной памяти — $400;
  • 6 Гб ОЗУ + 128 Гб встроенной памяти — $440.