Подтверждены спецификации и цена субфлагмана Moto X4

Артем Костенко, опубликовано 13 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманская серия смартфонов Moto X была представлена компанией Motorola в 2013 году. Позднее Lenovo заменила данную линейку на Moto Z, прекратив на некоторое время выпуск аппаратов Moto X. Но в конце прошлого года выяснилось, что у серии Moto X будет продолжение. Новый аппарат сперва проходил под названием Moto X (2017), но позднее приобрел название Moto X4, под которым он, очевидно, и поступит в продажу.

Moto X4

Вчера был опубликован список технических характеристик, подтвердивший прежние утечки. Итак, Moto X4 будет работать на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 660, получит 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб или 64 Гб флеш-памяти. Упоминаний о наличии microSD-слота в утечке нет. Емкость аккумулятора в смартфоне составит 3800 мАч. Сообщается о наличии сдвоенной основной камеры с двумя сенсорами на 13 Мп. Первый сенсор отмечен апертурой f/1.7, второй — f/2.2.

Упоминается присутствие модуля NFC, что для Motorola не удивительно, а также сканера отпечатков пальцев. Корпус аппарата будет изготовлен из металла с применением стекла. Дисплей Moto X4 будет иметь 5,2 дюймов по диагонали. Корпус защищен по стандарту IP68. В продажу Moto X4 поступит 30 июня по цене $325.