Названа предварительная стоимость Apple iPhone 8 в России

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2017 г.

В сентябре этого года ожидается релиз новейшего юбилейного смартфона Apple iPhone 8, утечек информации о котором с каждым днем становится все больше. Сегодня стала известна самая важная подробность об этом мобильнике — его стоимость, причем сразу на территории России, пусть пока и предварительная.

Apple iPhone 8

Разумеется, местные сети распространения опять попытаются набить карманы за наш счет, поэтому в очередной раз будет иметь смысл покупать Айфон за границей. Итак, сразу после релиза стоимость нового Apple iPhone 8 в России должна составить от 80000 до 90000 рублей, тогда как в цивилизованных странах за него попросят около $1000 или порядка 57000 рублей по нынешнему курсу. Если кто желает переплачивать — вэлкам в отечественные салоны связи. Смартфон Apple iPhone 8, по слухам, станет первым яблочным безрамочником, и на фото это отлично видно.

На этом снимке, к слову, запечатлены части корпуса серийной модели аппарата — рамка его лицевой панели задняя монолитная крышка вместе со вставкой под основную камеру. Характеристики Apple iPhone 8 неизвестны, но сразу видно, что у него нет внешнего дактилоскопа — этот сенсор действительно встроят прямо в экран. Смартфон увидит свет 17 сентября, то есть всего лишь через три месяца.