В понедельник Xiaomi обновит 13,3-дюймовый Mi Notebook Air, добавив новый процессор, видеокарту и сканер отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 12 июня 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

В прошлом году Apple избавилась от серии ультрабуков Air, заменив ее на обыкновенные MacBook, однако далеко не все подражатели успели вовремя осознать этот факт. Например, та же Xiaomi, выпустившая осенью прошлого года линейку ноутбуков Xiaomi Mi Notebook Air специально для конкуренции с продуктами Apple, продолжает по инерции совершенствовать именно эту серию, хотя рано или поздно, но избавляться от приставки «Air» Xiaomi все же придется. Новая модель Mi Notebook Air станет уже третьей за без малого год существования этой серии.

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3

Xiaomi Mi Notebook Air с 13,3-дюймовым экраном получит значительно больше изменений в аппаратной части, чем прошлый апгрейд. Ожидается, например, появление новых процессоров Intel Core i5-7200U (Kaby Lake) с тактовой частотой 3,1 ГГц, а также сканера отпечатков пальцев. Ноутбук, кроме того, получит дискретную графику Nvidia GeForce MX150.

Ноутбук будет комплектоваться 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем на 128/256 Гб ,4-ячеистой батареей с поддержкой быстрой зарядки, портом HDMI, одним USB-C, двумя USB 3.0. Масса Mi Notebook Air 13.3 составит 1,3 килограмма. В продажу новинка поступит уже 12 июня.

Стоимость обновленного Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 с накопителем на 128 Гб составит $735, за версию на 256 Гб придется отдать $810.