Смартфон Samsung Galaxy C10 оборудовали SoC Snapdragon 660 и сдвоенной камерой

Артем Костенко, опубликовано 10 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Стоит напомнить, что у Samsung до сих пор все еще нет ни одного смартфона со сдвоенной камерой. Первым таким аппаратом может стать Samsung Galaxy C10. Правда, линейка Galaxy C выпускается преимущественно для китайского рынка, так что купить ее представителей можно, пожалуй, только через магазины типа Aliexpress. Galaxy C10 уже готов к продаже, источник уточнил его спецификации и назвал цену.

Samsung Galaxy C10

Samsung Galaxy C10 получит сразу несколько особенностей. Во-первых, это конечно же сдвоенная камера с вертикально расположенными сенсорами. Во-вторых, смартфон будет оборудован однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 660, в помощь которой установлено 6 Гб оперативной памяти. Разрешение 6-дюймового экрана составит 1920×1080 пикселей, а за обеспечение энергией отвечает аккумулятор на 4000 мАч.

Потребитель сможет заказать версию с 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти. Если не учитывать процессор, Galaxy C10 смотрится таким же мощным как и флагман Galaxy S8, а, следовательно, не нужно удивляться, что и цена на этот аппарат соответствующая — $514. Позднее в этом году выйдет еще одна модификация Galaxy C10 Plus с идентичными характеристиками, но уже с 8 Гб ОЗУ.