Обновленные Apple MacBook Pro с процессорами Kaby Lake показывают увеличенную на 20% производительность за ту же цену

Артем Костенко, опубликовано 10 июня 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

В начале недели во время конференции WWDC 2017 Apple анонсировала новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Стоит напомнить, что данные ноутбуки теперь являются топовыми среди ноутбуков компании и фактически единственными после ликвидации линейки MacBook Air. Однако если кто-то ждал серьезного апгрейда и новых функций, то ничего подобного не случилось. Практически единственное изменение в этом семействе — наличие нового поколения процессоров Intel Kaby Lake.

Apple MacBook Pro

Теперь выяснилось, что ноутбуки MacBook Pro уже успели протестировать в пакете GeekBench. В итоге оказалось, что 15-дюймовый ноутбук с процессором Intel Core i7 на тактовой частоте 2,9 ГГц показал значительный прирост производительности. В одноядерном тесте ноутбук набрал 4632 балла и 15747 баллов в многоядерном. Для сравнения, та же самая модель, но с процессором Skylake, показала результаты 4098/13155 баллов.

Таким образом, прирост производительности составил, округленно, 13% и 20%, соответственно. Но самое приятное, что Apple не стала менять цены. То есть за те же $2799 покупатель получит несколько более мощный компьютер, если соберется покупать его сейчас.