Процессор Apple A10X взял новый рекорд в AnTuTu

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2017 г.

Новый мобильный процессор Apple A10X, установленный в анонсированный на днях iPad Pro с экраном на 10,5 дюйма, прошел проверку в бенчмарке AnTuTu, и результат оказался за гранью ожиданий. Все знали, что баллов будет много, но их оказалось даже чересчур много, так что вполне можно заподозрить Apple в подтасовке фактов.

 Apple A10X

Итак, платформа Apple A10X заработала более 234000 баллов в AnTuTu, и на сегодняшний день это абсолютный рекорд, то есть мощнее нее на данный момент ничего нет. Для сравнения, предыдущий рекордсмен Apple iphone 7 Plus получил 180000 баллов, что тоже весьма неплохо, но, как видно, прирост всего за полгода оказался весьма колоссальным. За счет чего Apple удалось добиться всего этого, пока неизвестно, но из Айпадов она явно намерена сделать достойных конкурентов десктопным решениям, и все это на фоне падающих продаж планшетов по всему миру.

Также пока не совсем понятно, в каких приложениях можно будет реализовать весь потенциал Apple A10X, ведь для многозадачности, когда можно открыть всего лишь две программы одновременно, такая мощь избыточна, а для работы с графикой и видео ее, напротив, недостаточно. Но, видимо, Apple A10X — это задел на будущее и демонстрация Apple своих возможностей не только покупателям, но и всем конкурентам.