OnePlus 5 — клон iPhone 7 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2017 г.

Подтвержден дизайн нового флагманского смартфона OnePlus 5 — сперва в сеть утекли его рендеры, а затем руководство OnePlus заявило об их подлинности. Таким образом, мобильник совершенно не похож ни на своих предшественников, ни даже на собственные прототипы — вместо этого он подчистую копирует дизайн смартфона Apple iPhone 7 Plus.

OnePlus 5

Речь идет не о частичном заимствовании идей, а о бездумном клонировании, поскольку новый OnePlus 5 отличается от почти устаревшего Айфона только лишь логотипом на задней панели. Спереди у китайского флагмана, конечно же, нет круглой кнопки, но и здесь общие черты угадываются, хотя, надо заметить, что экран у OnePlus 5 все же намного лучше в свете отсутствия у него рамок в стиле Samsung S8.

Показ нового OnePlus 5 состоится в КНР 20 июня текущего года, и почти сразу он поступит в продажу по цене в районе 550 евро за версию 6-64 Гб. Также выйдет модификация на 8-128 Гб, но ее стоимость остается неизвестной. В состав смартфона войдут основная фотокамера с парой 16-мегапиксельных сенсоров, экран на 5,5 дюйма с разрешением Quad HD и батарея емкостью 3000 мАч, примем последняя уже официально подтверждена. Так что если вы искали мощного клона Apple iPhone 7 Plus по приемлемой цене, то OnePlus 5 оптимален для вас. Его предшественник сейчас стоит 440 евро, но уже совсем скоро цена существенно снизится.