Раскрыты новые подробности о безрамочном Elephone S8

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Elephone S8 плавно приближается к дате своего анонса и постепенно обрастает новыми подробностями, которые иногда контрастируют с ранее опубликованными. В частности, безрамочность данной модели подтвердилась, однако свежая информация указывает на другое разрешение экрана.

Elephone S8

Так, согласно предоставленным сведениям, экран Elephone S8 займет почти всю лицевую панель и при диагонали 6 дюймов будет поддерживать разрешение Quad HD вместо ранее заявленного Full HD, и это очень хорошо. Информатор также намекнул на присутствие в мобильнике батареи емкостью сразу 4000 мАч, так что с автономностью все должно быть в порядке. Правда, процессора от Qualcomm в новом Elephone S8 все же не будет — все указывает на MediaTek Helio X20, 10-ядерный и очень производительный, но непригодный для мощных 3D-игрушек.

Также у нового безрамочника от Elephone в арсенале окажутся сразу 128 Гб встроенной памяти и модуль RAM объемом 4 гигабайта, а фронтальная камера научится делать снимки в разрешении 13 Мп. Основная камера Elephone S8 обеспечит возможность получения 21-мегапиксельных фото и запись видео в формате 4К или Ultra HD, и управлять всей этой электроникой будет ОС Android 7.0 со стандартным интерфейсом от Google. Даты анонса и стоимости у нового Elephone S8 пока что нет.