ZTE показала металлический смартфон V870 с «эффектом HTC»

Максим Мишенев, опубликовано 6 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся анонс нового металлического смартфона из Китая – ZTE V870. Данный аппарат любопытен тем, что подтверждает факт заразности «эффекта HTC», подразумевающего собой неожиданную всепоглощающую алчность и стремление накручивать ценник на гаджеты исключительно за бренд.

ZTE V870

Точно так случилось и с ZTE V870 – ну кто станет переплачивать за китайский бренд, один из нескольких десятков ему подобных, с учетом того. Что начинка в этом аппарате далеко не самая выдающаяся? Единственное, чем может похвастаться ZTE V870, так это основной камерой на 16 Мп, правда, одинарной, и 4 Гб оперативной памяти, и при этом за него просят почти 400 американских долларов. Цена в данном случае включает в себя 64 Гб ROM, Full HD-экран на 5,5 дюйма, процессор Qualcomm 435, фронтальную камеру на 8 Мп, ОС Android 7.0 и батарею емкостью 3000 мАч. За ту же сумму можно купить намного более интересные аппараты, тот же Xiaomi Mi5s Plus или Meizu Pro 6 Plus, а это уже флагманы, пусть и 2016 года.

Добавим, что «эффект HTC» напрямую связан с тайваньской компанией HTC, которая в одно время начала накручивать цену за бренд, но при этом ни один ее смартфон не мог предложить покупателям ничего нового, чтобы хоть как-то оправдать переплату. Результат вполне очевиден: смартфоны HTC никто не покупает, компания в глубочайшей финансовой яме, и даже новый флагман U11 не смог выправить ситуацию.