Корпорация Umbrella существует

Максим Мишенев, опубликовано 6 июня 2017 г.

Всем известная корпорация Umbrella из вселенной Resident Evil существует на самом деле и находится во Вьетнаме. В интернете выложили фотографии ее логотипа и даже легенду: в этой стране она прикрывается дерматологической клиникой. В первых частях игры, напомним, Umbrella тоже работала в этой сфере.

Umbrella

На самом деле, клиника с таким логотипом и правда существует и находится в Хошимине, но к разработкам вирусов, способных превратить людей в зомби и мутантов, она отношения не имеет, по крайней мере, официально. Руководство клиники очень натурально изобразило сильное удивление и изумление, когда ей указали на сходство ее логотипа с эмблемой зловещей корпорации Umbrella из видеоигр.

Компания Capcom, владеющая правами на Resident Evil и все, что связано с этой вселенной, пока не делала никаких заявлений на этот счет. Официальная версия звучит так: владельцы клиники не играли ни в одну из игр серии и не смотрели ни один из фильмов, а логотип был заказан у сторонней организации. Поверить в это можно, хотя и с большим трудом, но совпадений, как известно, не бывает, так что следует начать готовиться к зомби-апокалипсису.